Приветствую Вас Гость | RSS

МИХАИЛ МУРОМОВ

Среда, 01.05.2024, 02:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алекс, Aces11, irina72sa, МаринкаМА  
Форум сайта о Михаиле Муромове » Прочее » Наши странички » Мои любимые книги. (Здесь мы пишем о любимых книгах, авторах и вообще о литерату)
Мои любимые книги.
irina72saДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Моя любимая книга - Казус Кукоцкого и Сердце на ладони.

Рисую тебя на бумаге красками,
В небе из звёздной пыли,
Рисую словами, стихами, фразами,
Нотами золотыми.

 
irina72saДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:25 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Вчера спешила недописала.

Ещё мне очень нравится роман Михаила Герчика "Обретение надежды". Это про врачей - онкологов советского периода. Как строился комплекс "Боровляны" в Сосновке, как лечили в то время, чем жили, ещё про те ценности и взгляды. Очень интересно. я всегда удивляюсь, как писатель много узнавал про лечение онкологии, сколько ему пришлось нового перечитать, с врачами разговаривать! Ведь всё настолько реалистично! Это почти исторический роман получился, медико-исторический.

А читать я люблю ещё нашего Шамякина. Такие простые и добрые произведения. Про простых людей, про жизнь, про любовь... И ещё Чейза читаю. Банально. Ну бульварную книгу не читаю, не интересно. Эти романы - однодневки восторга не вызывают.
Ещё Ремарк нравится. У меня его много произведений. в детстве прочитала "Три товарища" - и пошло поехало. Много перечитала. Не всё нравится. Впрочем, как и у любого писателя или художника. на вкус и цвет - сами знаете.


Рисую тебя на бумаге красками,
В небе из звёздной пыли,
Рисую словами, стихами, фразами,
Нотами золотыми.

 
МаринкаМАДата: Суббота, 17.05.2008, 23:28 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Моя любимая, почти настольная книга, "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова. Знаю её почти наизусть. Почему именно она? Когда мы учились в последних классах школы, в образовании начали происходить значительные перемены. Мы стали Россией и литература советского времени стала уходить на второй план (имеется в виду разрешённая, с партийным уклоном). И у нас появилась возможность, кроме "Белой гвардии", прочитать "Мастера и Маргариту". Я прочитала оба произведения тогда, но в душу запали именно герои последнего. Впоследствии я прочитала пятитомник этого великого (не побоюсь этого слова) писателя. У него своеобразная манера повествования, местами даже представляешь себя на месте одного из героев, а иногда кажется, будто смотришь фильм - настолько ярко описаны события и образы.

А ещё мои любимые авторы - братья Стругацкие. Первое что я из них прочитала - "Понедельник начинается в субботу". Потом я стала собирать все их произведения, но до сих пор не прочитала несколько. У них есть очень тяжёлые вещи, после которых долго думаешь и какое-то время читать совсем не хочется.

 
AdminДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (МаринкаМА)
Моя любимая, почти настольная книга, "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова.

Мне тоже нравится творчество Михаила Афанасьевича. Пятитомник прочитал ещё в начале 90-х годов, когда ходил в среднюю школу. "Мастер и Маргарита" - это вещь! Хотя с возрастом я всё больше и больше отхожу от фантастики (к моему великому сожалению). Недавно вот перечитывал "Белую гвардию"...

Удручающее впечатление на меня оставил музей Булгакова (я про квартиру в Москве на Большой Садовой). 1) Музей расположен не в самой квартире, где жил и работал писатель, а в соседнем подъезде., 2) Нет ни одного (или почти ни одного) экспоната, к которому прикасался бы сам Булгаков, есть только вещи той эпохи, 3) Квартира увешана портретами котов. Не, оговорюсь сразу: я очень люблю котов. У меня у самого живёт кот. Чёрный. (думаю, кличку моего кота вам не надо теперь говорить - сами догадались), однако одно дело - любить животных, и совсем другое - "любоваться" портретами кисок, выполненными рукой 15 летних подростков. Зрелище, я вам скажу, не из приятных!!!


 
Форум сайта о Михаиле Муромове » Прочее » Наши странички » Мои любимые книги. (Здесь мы пишем о любимых книгах, авторах и вообще о литерату)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: