Приветствую Вас Гость | RSS

МИХАИЛ МУРОМОВ

Вторник, 30.04.2024, 05:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алекс, Aces11, irina72sa, МаринкаМА  
Форум сайта о Михаиле Муромове » Прочее » Муромову посвящается... » ВПЕРВЫЕ НА КОНЦЕРТЕ МИХАИЛА МУРОМОВА. (Здесь можно оставить свои впечатления.)
ВПЕРВЫЕ НА КОНЦЕРТЕ МИХАИЛА МУРОМОВА.
irina72saДата: Среда, 05.12.2007, 18:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Май. Тёплый, зелёный, солнечный. Последний месяц весны. Скоро каникулы и я поеду к морю. Как же я люблю лежать на горячем песке и слушать морской шепоток воды!
В одной из газет читаю объявление, что в Минск приезжает мой любимый артист Михаил Муромов. Здорово! Минск – это же так близко, там брат и я знаю этот красивый город, люблю побродить вечером по Ленинскому проспекту. Но, главное! Туда приедет Он! О, как это неожиданно и так хорошо. С трудом дождавшись вечера, звоню брату:
- Ну, привет!
- Привет!- слышу знакомый с детства голос.
-Как дела?
- Нормально.
- Сашенька, у меня такая просьба…- начинаю подлизываться я.
-Какая? Опять в Минск собралась?
- В общем да. Но надо, чтобы ты купил мне билеты на концерт Муромова.
- А у меня других дел нет, да?
-Ну, Сашенька, ты же такой хороший, добрый, умный…
- Здрасьте, начинается.
- Сашенька!
-Ладно, посмотрим.
Разговор на этом заканчивается. Но я знаю, если я что-то попросила, то брат обязательно выполнит. Он очень любит свою маленькую сестричку – лисичку. И у меня появляется много дел: пересмотреть шмотки, подстричься, нарисовать портрет артисту…
-Ира! Ты уроки сделала?
О, какие уроки! Все уроки мигом выветрились из моей головы, в мыслях только будущая встреча. Я уже и раньше ездила в Минск на концерты. Но сейчас я собралась на Его концерт.. Это же не на вечер в школу сходить.
И вот наступил этот день. Накануне приезжал мой брат с сыном. Вместе с ними я и поехала в Минск. Всю дорогу малыш нам рассказывал сказки, а я мечтала…За окном мелькали какие-то деревни, поля, лес, а я мечтала.
-Подъезжаем, проснись!
Я открываю глаза, медленно начинаю соображать, что заснула. А автобус тем временем уже ехал по городу. Ух, как забилось сердце. Это через несколько часов я войду в фойе с цветами, а в огромном зале будут музыканты готовиться к концерту.
- Саня! А цветы? Я же на концерт иду!
- И чего ты так нервничаешь? Купим всё, успокойся.
Какое там успокойся! Целый день на нервах а впереди ещё такое событие.
Дворец Спорта уютно расположился в одном из красивейших районов столицы. «На Немиге» - так называется этот место. Но мне некогда любоваться красотами города. Я влетаю в фойе за тридцать минут до концерта, и только потом подумала, а что ж я буду делать всё это время? Молча простояла все эти минуты, глядя в окно. В голове космос, ни одной законченной мысли, какие-то обрывки, как старая плёнка.
Наконец-то я в зале. Без труда отыскала своё место, далековато, но не беда. Потом подберусь поближе. До половины седьмого музыканты настраивали свою аппаратуру. «Неужели концерт отменят?»- думала я. Нет. Запели. Зал взвыл: «Муромова!».
И вот на сцену вышел Михаил. Чёрная майка, коричневая рубаха. Глаза горят, как всегда. Первые аккорды…и над нами разлился чистый, сильный голос. Я не вслушивалась в слова, просто растворялась в этом голосе. Через несколько песен я вспомнила, что в руках цветы и рисунок, что всё это я хотела подарить любимому артисту. Тихо подошла к первому ряду , закончилась песня, поклонницы толпой, сметая самих себя, хлынули к Михаилу. А я стояла и смотрела. И вдруг Муромов спрыгнул со сцену в зал, чтобы принять цветы от самых юных, которые не дотягивались до него по причине трёхлетнего возраста. Я переждала и этот синтементальный поток, а потом рванула к нему…Да так лихо я рванула, что с разбегу оттоптала ему правую ногу. Смущаясь от своей неловкости, я подарила ему цветы, рисунок и сказала:
- Миша, здесь ваш портрет. Приезжайте к нам в Бобруйск!
Он руки расставил, голову наклони, посмотрел на меня и..обнял. Это было так неожиданно! Это не первый концерт, на который я приехала, и не первый автограф, который я брала у знаменитых, но чтобы вот так, по-человечески, без звёздного блеска в глазах – такого не было. Приятно удивил меня любимый артист!
Растерянно глядя на Михаила, я сказала, что меня зовут Ирина, и попросила автограф. Михаил ответил:
- На одну песню меньше, а автограф вам!
И подарил мне своё фото, где написал «Ире на память».
Я поблагодарила и пошла в зал. Только у своего кресла я услышала:
-Девушка!
Я обернулась. Михаил, улыбаясь, говорил в зал:
-Вот девушка подошла, сказала, что её зовут Ира. Моя лирическая песня для неё.
И запел «Ирэн».
После концерта я вышла почти первой из зала, почти бегом. Остановила такси и поехала домой к брату. Не хотелось толкаться в метро, в автобусе. Меня знобило, а плечи согревало тепло от рук любимого артиста…


Рисую тебя на бумаге красками,
В небе из звёздной пыли,
Рисую словами, стихами, фразами,
Нотами золотыми.

 
AdminДата: Среда, 05.12.2007, 18:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
История как раз ждя раздела на сайте "Мой первый автограф...."

 
irina72saДата: Среда, 05.12.2007, 22:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Статус: Offline
Там было очень коротко, в виде рассказа интересней.

Рисую тебя на бумаге красками,
В небе из звёздной пыли,
Рисую словами, стихами, фразами,
Нотами золотыми.

 
LadaДата: Среда, 05.12.2007, 23:28 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Статус: Offline
Интересный рассказ!!!!

 
Форум сайта о Михаиле Муромове » Прочее » Муромову посвящается... » ВПЕРВЫЕ НА КОНЦЕРТЕ МИХАИЛА МУРОМОВА. (Здесь можно оставить свои впечатления.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: